Как устанавливают газовое оборудование в г. Тольятти.
Как устанавливают газовое оборудование в г. Тольятти.
Register

Search Our Site

MENU
8 (8482) 78-80-91

Как устанавливают газовое оборудование в  г. Тольятти.

Давно пользуемся услугами известного установщика ГБО в Тольятти, имея в прошлом  несколько единиц автотранспорта работающих на сжиженном топливе, заключали договора на поставку топлива. В январе 2013 года при вопросе где установить газовое оборудование 2-го поколения на Ладу Калину, естественно обратились к нашим "партнерам".

И тут начались проблемы. После установки газобаллонного оборудования на СТО автомобиль глох при переключении передач. Неоднократно обращаясь на сто за устранением получали невнятные объяснения и регулировку качества топливной смеси, которая ни чего не меняла и автомобиль по прежнему глох при переключении передач. Окончательно разочаровавшись в квалификации специалистов СТО самостоятельно сняли дроссельный патрубок и обнаружили, что нанесённый установщиками газобаллонного оборудования герметик в месте соединения дроссельного патрубка и муфты подачи газа, выступал внутри дроссельного патрубка вместе соединения и клапан предохраняющий от "хлопков" упирался в герметик и подклинивал. Удалив старый герметик и нанеся новый проблема была устранена. В течении трёх месяцев автомобилем управлять было крайне некомфортно, установщики показали своё отношение к работе и отсутствие квалификации, по этой причине ехать на периодическое ТО смысла уже не было. Дальше обслуживали (меняли фильтра) уже в другом месте. 

В 2016 заменили шланг подвода охлаждающей жидкости от дроссельного патрубка к газовому редуктору.

Основной сюрприз ждал в 2017г. В районе бака рядом с топливным фильтром перетерлась тормозная трубка в месте контакта с трубкой подачи газа от газового баллона к газовому редуктору. Установщики ГБО прикрепили хомутом трубку подачи газа к тормозной трубке. Хомут и трубка периодически натирали тормозную трубку тем самым удалив на ней анодированный слой антикоррозионного покрытия и трубка усиленно коррозировала, дополнительно подвергаясь механическому воздействию в месте контакта с хомутом. Сама тормозная трубка при этом была надежно зафиксирована а штатных креплениях завода изготовителя.  

За устранением обратились к установщикам газобаллонного оборудования. Приятно было увидеть что человек работающий мастером, продолжает там же работать мастером. На этом приятные новости закончились. В двух словах: под любым предлогом, что периодическое ТО не проводилось, гарантийный срок на газовое оборудование истёк, все места и способа крепежа используемого установщиками ГБО сертифицированы НАМИ был отправлен куда подальше. А страшно то, что ни установщики, ни мастер, ни директор даже не загоняли автомобиль для осмотра и не интересовались проблемой влияющей на безопасность дорожного движения, возникшей по причине их неквалифицированных действий, продолжая  и в дальнейшем подвергать своих клиентов опасности. В конечном счете, мне было предложено заменить только трубку подачи газа, и отказано в замере купленной мною тормозной трубки. На все доводы, получил словесный посыл за актом технической экспертизы. А самое интересное, что юридическое лицо, где в 2013 устанавливали газобаллонное оборудование закрыто, персонал уволен (со слов мастера). Юридическое наименование с 2017г изменено. Становится понятно по каким причинам директор направлял все в судебное русло. Намеренно не сообщаем организацию установщика, что бы данная информация не была похожа на антирекламу, а надеемся достучаться до руководителя крупнейшего установщика ГБО в Тольятти с целью принять меры и не подвергать своих клиентов опасности.

Извиняюсь за качество фото.

Информация предоставлена клиентом сайта Эвакуатор в Тольятти.

Услуги эвакуатор а в Тольятти круглосуточно тел 8 (8482) 78-80-91.

Эвакуатор Тольятти
445031 РФ, Тольятти, ул.Тополиная 16 (Автозаводской район)
445000 РФ, Тольятти, ул.Магистральная 13 (Комсомольский район)
8 (8482) 78-80-91 - ABTOEVACUATOR@yandex.ru

График работы: круглосуточно, без праздников и выходных.