Машина с правым рулем.
Машина с правым рулем.
Register

Search Our Site

MENU
8 (8482) 78-80-91

Машина с правым рулем.

С недавних пор я езжу на автомобиле с правым рулём управления. И многие видя и зная это, задаются вопросами: "А долго ли я привыкала к правому рулю?", "А удобно мне или неудобно ездить?" и многое-многое другое.

Toyota Corolla AE110

Да, я так же как и все училась ездить на автомобиле с левым рулём, и пересев на правый, по началу было неудобно. Но, спустя какое-то время, преимуществ на правом руле для меня открылось куда больше, нежели неудобств. Одно из них - мне удобнее припарковаться к обочине, водительская дверь открывается не на дорогу, соответственно проще выйти из машины, не задумываясь, пронесётся кто или нет. Мне проще контролировать правую сторону дороги, повороты. Проще припарковаться на узкой парковке, можно плотнее прижаться к соседней машине - двери пассажира. Я не путаю поворотники и дворники, как почему-то считают многие.

Из неудобств это конечно левая сторона. При перестроении приходится не только смотреть в зеркала заднего вида, но и поворачивать голову, чтоб убедиться есть ли машина или нет. Не совсем удобно совершать обгон.

В общем, для меня правый руль оказался не так страшен, как казалось изначально. Я быстро к нему привыкла, но вот если в дальнейшем придётся пересесть на левый, возможно будет сложнее.

Статья подготовленна клиенткой сайта Эвакуатор. Телефон эвакуатора круглосуточно 8 (8482) 78-80-91.

Эвакуатор Тольятти
445031 РФ, Тольятти, ул.Тополиная 16 (Автозаводской район)
445000 РФ, Тольятти, ул.Магистральная 13 (Комсомольский район)
8 (8482) 78-80-91 - ABTOEVACUATOR@yandex.ru

График работы: круглосуточно, без праздников и выходных.